Чем подкормить смородину?

Активист
Дмитрий Шапошников
Медаль
Сообщений: 155
51 день назад
У меня в прошлом году смородина вообще не родила, хотя куст молодой и высажен в удачном месте, там солнечно и есть сквозняк, так что куст проветривается и не болеет грибком. Я думал, что дело в неправильной обрезке, но соседка сказала, что ее нужно подкармливать для большей урожайности.
Активист
Паша Гаевой
Медаль
Сообщений: 100
121 день назад
Странно, что куст не дает плодов, если место хорошее. Думаю, дело в недостаточной подкормке. Я когда-то тоже забыла об этом и смородина не росла. Начала добавлять в почву азотные удобрения весной и осенью, и урожай стал заметно лучше. Но важно не переборщить с азотом, иначе куст начнет только листья давать, а не ягоды.
Активист
Артём Леонов
Медаль
Сообщений: 157
51 день назад
Для большей урожайности вам нужна специальная подкормка для смородины http://selhoztrest.ru/clauses/podkormka-smorodiny-s-vesny-do-oseni/. Я с весны до осени подкармливаю ее, так и куст крепче становится и урожайность повышается. Главное — соблюдать дозировки и выбирать удобрения, подходящие именно для смородины. Только так куст будет радовать вас хорошим урожаем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.